Lada-Niva & трофи-рейды



 
 Главная » 2010 » Март » 17 » Аварий в Тюмени стало меньше.
19:33
Аварий в Тюмени стало меньше.
Накануне вице-губерантор Тюменской области Сергей Сарычев провел очередное заседание областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. По словам вице-губернатора, в 2009 году в Тюменской области отмечалось снижение количества ДТП. В общей сложности снижение составляет 8,5%. Это говорит о стабилизации ситуации с дорожно-транспортными происшествиями в регионе. На совещании присутствовали начальник Управления ГИБДД ГУВД по Тюменской области Геннадий Лоточкин, заместитель начальника Главного управления строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области Андрей Никитин, заместитель председателя Тюменской областной Думы Геннадий Корепанов, члены комиссии по безопасности дорожного движения, а также представители ряда муниципальных образований Тюменской области, сообщает департамент информационной политики Тюменской области.

По словам вице-губернатора, в 2009 году в Тюменской области отмечалось снижение количества ДТП. В общей сложности снижение составляет 8,5%. Это говорит о стабилизации ситуации с дорожно-транспортными происшествиями в регионе. Однако серьезную обеспокоенность вызывает увеличение количества ДТП с участием общественного транспорта. Нерешенным пока остается вопрос обеспечения безопасности пассажиров маршрутных такси. Кроме того, согласно статистике, правила дорожного движения в области нарушает практически каждый второй житель - за год было зафиксировано 702 тысячи административных нарушений, сказал Сергей Сарычев.
На очередном заседании областной комиссии вице-губернатор предложил обсудить меры, принимаемые администрациями муниципальных образований области по обеспечению безопасности дорожного движения, также еще одной темой обсуждения стал вопрос о принимаемых органами государственного контроля и надзора мерах по обеспечению безопасности при перевозке пассажиров легковыми такси и ряд других тем.
По данным Управления ГИБДД ГУВД по Тюменской области при общей тенденции к снижению уровня ДТП в регионе в ряде муниципальных образований наблюдается положительная динамика по происшествиям на автомобильных дорогах. Так, по словам заместителя начальника Управления ГИБДД ГУВД по Тюменской области Василия Бушина, в Абатском, Бердюжском, Аромашевском районах отмечается рост числа дорожно- транспортных происшествий. Для стабилизации ситуации, по мнению руководства ГИБДД ГУВД Тюменской области, необходимо распространять практику ведения фото- видеофиксации на наиболее проблемных участках дорог в муниципалитетах и вести более активную информационно- пропагандистскую работу по соблюдению правил дорожного движения с населением.
Так, например, в Абатском районе количество ДТП в 2009 году возросло на 31%. Причем отмечается рост числа ДТП с участием мотоциклистов, где водители - молодые люди со стажем вождения менее трех лет.
По мнению вице-губернатора, для решения этой проблемы необходимо провести разъяснительную работу среди молодежи. "Снег растает, и они снова выедут на дороги на своих мотоциклах. Чаще всего на эти транспортные средства даже документов у владельцев нет, а о техническом состоянии, безопасности водителей и пассажиров мотоциклов вообще говорить не приходиться. Создайте в районе мотоклуб, соберите молодежь, помогите с оформлением документов, проведите разъяснительную работу и тогда эту проблему можно будет решить", - считает Сергей Сарычев.
В качестве решения проблемы с увеличением количества ДТП в Бердюжском районе Тюменской области высказано предложение закрепить обязанность по ведению информационно-разъяснительной и пропагандистской работы по соблюдению правил дорожного движения на территории каждого поселения не только за сотрудниками ГИБДД но и за участковыми и народными дружинами.
"Конечно, если исходить из количества ДТП, то по районам это небольшие цифры - 10-60 случаев за год в зависимости от района, но при сравнении количества ДТП с численностью населения мы видим, что ситуация сложная. А значит, надо активнее использовать меры профилактической работы. Предъявлять максимальные санкции к водителям, севшим за руль в состоянии алкогольного опьянения", - отметил вице-губернатор.
Также в рамках заседания областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения обсуждался вопрос о принимаемых органами государственного контроля и надзора мерах по обеспечению безопасности при перевозке пассажиров легковыми такси. Принято решение создать рабочую группу, которая бы проанализировала информацию о деятельности фирм, предоставляющих услуги по перевозке пассажиров легковыми такси и квалификацию водителей, осуществляющих эти перевозки.
При обсуждении темы проведения совместных тактико-специальных учений по ликвидации последствий ДТП с участием управления МЧС России по Тюменской области было отмечено, что благодаря подобным учениям, а также функционированию пунктов обогрева на автомобильных трассах зимой этого года удалось избежать гибели и травмирования людей от обморожения. Более 150 человек смогли найти помощь в пунктах обогрева, организованных силами МЧС и совместно с ГАИ ГИБДД Тюменской области.
В целом, подводя итог заседания комиссии, вице-губернатор области отметил о необходимости постоянно контролировать ситуацию на автомобильных дорогах области и реализовывать план мероприятий, направленных на профилактику дорожно-транспортных происшествий.
"Ни в коем случае нельзя расслабляться от мысли, что уровень аварийности в области снижается. В текущем году мы должны уделить особое внимание мероприятиям, запланированные долгосрочной целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения в Тюменской области", - подчеркнул Сергей Сарычев.
Взято с www.car72.ru
Просмотров: 1283 | Добавил: Dandy | Теги: Нива, ДТП, аваиря | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
 
 
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

     

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz